学院概况
资料搜索
友情链接

2017年度 

1.黄文者老师荣获2017年全国高等院校BIM应用技能大赛BIM施工项目管理应用技能赛项团队全能三等奖、施工组织设计专项一等奖,并被授予“优秀指导老师”。

2.刘国平老师荣获2017年全国高等院校BIM应用技能大赛BIM造价应用技能赛项团队全能二等奖并被授予“优秀指导老师”。

3.刘建锋老师荣获2017年全国高等院校BIM应用技能大赛BIM造价应用技能赛项团队全能二等奖并被授予“优秀指导老师”。

4.吴育萍老师荣获2017年全国高等院校BIM应用技能大赛BIM造价应用技能赛项团队全能二等奖并被授予“优秀指导老师”。

5.朱锋盼老师荣获2017年全国高等院校BIM应用技能大赛BIM施工项目管理应用技能赛项团队全能三等奖、施工组织设计专项一等奖,并被授予“优秀指导老师”。

6.黄文者、朱锋盼老师指导学生团队钱睿、任常威、郑煜峰同学荣获2017年全国高等院校BIM应用技能大赛BIM施工项目管理应用技能赛项团队全能三等奖、施工组织设计专项一等奖。

7.刘国平、刘建锋、吴育萍老师指导学生团队孙昭玮、徐慧敏、周小园同学荣获2017年全国高等院校BIM应用技能大赛BIM造价应用技能赛项团队团队全能二等奖。

8.杨建宏、胡常胜老师指导学生团队周全、周群涛、王经伟、潘鹏涛同学在2017年浙江省高职院校技能大赛测绘赛项“一级导线测量”分赛二等奖。

9.周敏、罗东平老师指导学生团队周全、周群涛、王经伟、潘鹏涛同学荣获2017年浙江省高职院校技能大赛测绘赛项“二级水准测量”分赛二等奖。

10.刘智武、蒙媛老师指导学生团队周全、周群涛、王经伟、潘鹏涛同学荣获2017年浙江省高职院校技能大赛测绘赛项“1:500数字测图”分赛二等奖。

11.蒙媛、刘智武老师指导学生团队何晓峰、戴清豪、史嘉豪、叶海翔同学荣获2017年浙江省高职院校技能大赛测绘赛项“1:500数字测图”分赛三等奖。

12.罗东平、周群美老师指导学生团队何晓峰、戴清豪、史嘉豪、叶海翔同学荣获2017年浙江省高职院校技能大赛测绘赛项“一级导线测量”分赛三等奖。

13.田晓军、盛昌老师指导学生团队何晓峰、戴清豪、史嘉豪、叶海翔同学荣获2017年浙江省高职院校技能大赛测绘赛项团体二等奖。

14.田晓军、周敏老师指导学生团队周全、周群涛、王经伟、潘鹏涛同学荣获2017年浙江省高职院校技能大赛测绘赛项团体二等奖。

15.赵孝平、唐晶老师指导学生团队季建钦、何尚富、方余建同学荣获浙江省第十六届“鸿翔杯”大学生结构设计竞赛二等奖。

16.程显风老师指导钱睿同学荣获2017年浙江省高职院校“中望杯”建筑工程识图技能竞赛个人二等奖。

17.朱锋盼老师指导郑煜峰同学荣获2017年浙江省高职院校“中望杯”建筑工程识图技能竞赛个人三等奖。

18.张弦波老师指导屈逸俊同学获得2017年浙江省高职院校“中望杯”建筑工程识图技能竞赛个人三等奖。

19.张弦波老师指导项剑同学获得2017年浙江省高职院校“中望杯”建筑工程识图技能竞赛个人三等奖。

20.刘建锋老师指导孙昭玮同学荣获“广联达杯”2017年浙江省高职高专院校技能大赛工程造价基本技能大赛个人二等奖。

21.刘国平老师指导周小园同学荣获“广联达杯”2017年浙江省高职高专院校技能大赛工程造价基本技能大赛个人三等奖。

22.刘国平、刘建锋老师指导学生团队孙昭玮、周小园、徐慧敏、盛祝慧同学荣获“广联达杯”2017年浙江省高职高专院校技能大赛工程造价基本技能大赛团体三等奖。

23.应玉明、吴乐央老师指导孙哲佳同学荣获第九届浙江省大学生职业生涯规划与创业大赛高职高专职业规划类三等奖。




2016年度 

1.建工学院喜获“建功筑德  携梦远航”二星级党建知名品牌。

2.刘建锋老师荣获第九届BIM算量大赛常规赛一等奖、全能赛一等奖、BIM招标项目管理挑战赛一等奖、安装挑战赛二等奖与优秀指导教师奖4项。

3.吴育萍老师荣获第九届BIM算量大赛安装挑战赛二等奖、BIM招标项目管理挑战赛一等奖、常规赛一等奖、全能赛一等奖与优秀指导教师奖4项。

4.刘国平老师荣获第九届BIM算量大赛全能赛一等奖、BIM招标项目管理挑战赛一等奖、安装挑战赛二等奖、常规赛一等奖、与优秀指导教师奖4项。

5.黄文者、赵权威、朱锋盼老师指导学生团队谢书琴、吴优、钱睿同学荣获第七届BIM施工管理沙盘及软件应用大赛常规赛二等奖。

6.田晓军、周群美指导学生团队顾小军、郑旻、李博、周泽南在2016年浙江高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛数字测图项目中荣获二等奖。

7.田晓军、周敏指导学生团队顾小军、郑旻、李博、周泽南在2016年浙江高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛测绘团体项目中荣获二等奖。

8.田晓军、王文亮指导学生团队顾小军、郑旻、李博、周泽南在2016年浙江高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛一级光电导线测量项目中荣获三等奖。

9.田晓军、周群美指导学生团队池涛、周全、周群涛、王经纬在2016年浙江高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛测绘团体项目中荣获二等奖。

10.王文亮、罗冠鑫指导学生团队池涛、周全、周群涛、王经纬在2016年浙江高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛二等水准测量项目中荣获二等奖。

11.王建军、周敏指导学生团队顾小军、郑旻、李博、周泽南在2016年浙江高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛二等水准测量项目中荣获二等奖。

12.盛昌、周敏指导学生团队池涛、周全、周群涛、王经纬在2016年浙江高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛数字测量项目中荣获三等奖。

13.周群美、罗冠鑫指导学生团队池涛、周全、周群涛、王经纬在2016年浙江高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛一级光电导线测量项目中荣获三等奖。

14.赵孝平、李丽琴、汪绍洪指导学生团队项剑、陈普景、陈哲佳在浙江省第十五届“鼎固杯”大学生结构设计竞赛(专科组)中荣获一等奖。

15.赵孝平、盛昌、汪绍洪指导学生团队季建钦、颜泽民、章博恒在浙江省第十五届“鼎固杯”大学生结构设计竞赛(专科组)中荣获三等奖。

16.张正林指导学生万颖杰在2016年浙江高职院校“中望杯”建筑工程识图技能竞赛中荣获个人三等奖。

17.程显风指导学生童丹娟在2016年浙江高职院校“中望杯”建筑工程识图技能竞赛中荣获个人三等奖。

18.陈兰云指导学生吴杨凯在2016年浙江高职院校“中望杯”建筑工程识图技能竞赛中荣获个人三等奖。

19.吴育萍、王艳红指导学生团队刘栓、董琪琪、强亮、沈丹阳在“广联达杯”2016年浙江省高职高专院技能大赛工程造价基本技能大赛中荣获团体二等奖。

20.刘建锋指导学生刘栓在“广联达杯”2016年浙江省高职高专院技能大赛工程造价基本技能大赛中荣获个人三等奖。

21.廖俊燕指导学生沈丹阳在“广联达杯”2016年浙江省高职高专院技能大赛工程造价基本技能大赛中荣获个人三等奖。

22.王艳红指导学生强亮在“广联达杯”2016年浙江省高职高专院技能大赛工程造价基本技能大赛中荣获个人二等奖。

23.吴育萍指导学生董琪琪在“广联达杯”2016年浙江省高职高专院技能大赛工程造价基本技能大赛中荣获个人二等奖。

24.金亮、陈佳俊指导学生张巧丽在“红船杯”第八届浙江省大学生职业生涯规划与创业大赛中以“筑宅居”这一作品荣获高职高专组创新创意类优胜奖。

25.金亮、包靓、陈佳俊指导学生瞿远菠在“红船杯”第八届浙江省大学生职业生涯规划与创业大赛中以“苗族小伙的吊脚楼之梦”这一作品荣获高职高专组职业规划类二等奖。

  

  

   

2015年度

1.黄文者,朱锋盼,李晓珍指导学生团队范福弟、王雪娇、陈栋、陈培杰在第五届全国高等院校“广联达”杯施工管理沙盘及软件应用大赛中获团体三等奖。

2.刘国平、吴育萍、廖俊燕指导学生团队丘秀莉、潘倩倩在第七届全国中、高等院校“广联达”工程算量大赛中获三等奖2项、挑战赛三等奖2项。

3.林晨、项方和指导学生李娜在首届全国职业院校“建筑装饰综合技能”竞赛中获单项特等奖。

4.林晨、项方和指导学生团队朱立辉、顾婉煜、李娜在首届全国职业院校“建筑装饰综合技能”竞赛中获团体二等奖。

5.林晨、项方和指导学生朱立辉在首届全国职业院校“建筑装饰综合技能”竞赛中获单项二等奖。

6.罗冠鑫、赵权威在首届全国高等职业院校教师建筑施工类课程信息化技能竞赛中获团体三等奖。

7.罗冠鑫在首届全国高等职业院校教师建筑施工类课程信息化技能竞赛中获个人赛三等奖。

8.赵权威在首届全国高等职业院校教师建筑施工类课程信息化技能竞赛中获个人赛优秀奖。

9.赵孝平、李卫平、李丽琴、盛昌指导学生团队陈用标、曹聪镭、曾思波、吴琪、王均伟、孙佳钦在浙江省第十四届"宁波公路市政杯”大学生结构设计竞赛中获二等奖(大专组)。

10.田晓军、罗冠鑫指导学生团队王烽彪、陈洪炜、邢钢钢、蒋佳洋在浙江省高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛中获测绘团体二等奖。

11.田晓军、周群美指导学生团队朱超凡、徐阿博、黄静琳、顾小军在浙江省高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛中获测绘团体二等奖。

12.田晓军、刘建峰指导学生团队王烽彪、陈洪炜、邢钢钢、蒋佳洋在浙江省高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛中获数字测图三等奖。

13.田晓军、王文亮指导学生团队朱超凡、徐阿博、黄静琳、顾小军在浙江省高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛中获数字测图三等奖。

14.田晓军、罗冠鑫指导学生团队王烽彪、陈洪炜、邢钢钢、蒋佳洋在浙江省高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛中获二等水准测量二等奖。

15.田晓军、罗冠鑫指导学生团队朱超凡、徐阿博、黄静琳、顾小军在浙江省高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛中获二等水准测量三等奖。

16.周群美、刘建峰指导学生团队王烽彪、陈洪炜、邢钢钢、蒋佳洋在浙江省高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛中获一级导线测量二等奖。

17.田晓军、周群美指导学生团队朱超凡、徐阿博、黄静琳、顾小军在浙江省高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛中获一级导线测量二等奖。

 

 

2014年度

1.田晓军、周群美、王文亮、蒙媛指导学生团队陈亮、傅永航、徐有东、叶侃麟在2014年浙江省高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛(测绘大赛)中获二等奖1项、三等奖3项。

2.田晓军、周群美、王文亮、蒙媛指导学生团队曾华胜、叶鹏程、沈霖沣、王烽彪在2014年浙江省高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛(测绘大赛)中获三等奖3项。

3.廖俊燕、吴育萍、刘国平、陈志强指导学生团队金宏跃、鄢桂滨、张羽、丘秀莉在2014年浙江省高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛(工程造价技能大赛)中获团队二等奖2项、团队三等奖3项;金宏跃获专项一等奖2项、专项二等奖2项;鄢桂滨获专项二等奖2项、专项三等奖3项;丘秀莉获专项一等奖1项、专项三等奖3项;张羽获专项三等奖3项。

4.程显风、张正林指导学生团队陈栋、宋超杰、史旺盛在第二届“鲁班杯”建筑工程识图技能竞赛获团体二等奖1项;陈栋获个人赛特等奖1项;宋超杰获个人赛二等奖1项。

5.李卫平、赵孝平、李丽琴、朱锋盼、李晓珍指导学生团队钟林宏、徐珊、戚佳乐,陈用标、周星配、王文祯在浙江省第十三届“嘉宇杯”大学生结构设计竞赛中获三等奖2项。

6.张弦波、张琳娜、陈志强、刘国平指导学生团队高堂宏、周尧、许欢、潘倩倩、汪星浦、曾华胜、闻浩、王晨、范福弟、丘秀莉在第五届“全国高等院校学生斯维尔杯BIM系列软件建筑信息模型大赛”中获全能二等奖2项、单项一等奖2项、单项二等奖5项、单项三等奖9项,以及BIM作品三等奖2项。

 

2013年度

1.廖俊燕、吴育萍、陈志强指导学生金宏跃在2013年浙江省高职高专院校职业技能大赛工程造价技能比赛中获二等奖。

2.廖俊燕、吴育萍、陈志强指导学生许晓霞在2013年浙江省高职高专院校职业技能大赛工程造价技能比赛中获二等奖。

3.廖俊燕、吴育萍、陈志强指导学生叶慧丹在2013年浙江省高职高专院校职业技能大赛工程造价技能比赛中获二等奖。

4.廖俊燕、吴育萍、陈志强指导学生肖佳洁在2013年浙江省高职高专院校职业技能大赛工程造价技能比赛中获三等奖。

5.廖俊燕、吴育萍、陈志强指导学生张伟伟在2013年浙江省高职高专院校职业技能大赛工程造价技能比赛中获三等奖。

6.廖俊燕、吴育萍、陈志强指导学生团队倪珍、叶慧丹、许晓霞、肖佳浩、张伟伟、金宏跃在2013年浙江省高职高专院校职业技能大赛工程造价技能比赛中获团队三等奖。

7.田晓军、周群美指导学生团队马学云、费伟峰、施蓉蓉、胡晓晴在2013年浙江省高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛中获二等奖1项。

8.田晓军、周群美指导学生团队潘铮、张继勇、林磊、侯向东在2013年浙江省高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛中获二等奖3项、三等奖1项。

9.田晓军、周群美指导学生团队余木梁、蔡思、陈梁辉、王飞波在2013年浙江省高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛中获二等奖1项、三等奖2项。

10.张弦波、陈志强、张琳娜、刘国平、罗冠鑫指导学生团队任沈驰、陈红、毛建文、许晓霞、袁煖楠在第四届“全国高等院校学生斯维尔杯BIM系列软件建筑信息模型大赛”中获全能二等奖

1项、单项二等奖3项、单项三等奖5项。

11.张弦波、陈志强、张琳娜、刘国平、罗冠鑫指导学生团队吕聪颖、金鑫、曹凯、陈选帆、马学云在第四届“全国高等院校学生斯维尔杯BIM系列软件建筑信息模型大赛”中获全能二等奖1项、单项二等奖3项、单项三等奖4项。

12.在第四届“全国高等院校学生斯维尔杯BIM系列软件建筑信息模型大赛”中获优秀组织一等奖。

13.李丽琴、朱锋盼指导学生团队沈燕娜、赵佳梁、李聪聪在浙江省第十二届“江南杯”大学生结构设计竞赛中获二等奖。

14.吴乐央、包靓指导学生许晓霞参加第五届浙江省大学生职业生涯规划大赛中荣获高职高专组职业规划类三等奖。

 

 

2012年度

1.田晓军、周群美指导学生团队张东东、黄汉松、马云洲、雷海亮在2012年全省高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛之测绘测量竞赛中获二等奖。

2.田晓军、周群美指导学生团队沈树明、斯驾宙 廖秋明 陈志斌在2012年全省高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛之测绘测量竞赛中获三等奖3项。

3.王文亮、田晓军指导学生团队张东东、黄汉松、马云洲、雷海亮在2012年全省高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛之测绘测量竞赛中获三等奖2项。

4.王文亮、田晓军指导学生团队沈树明、斯驾宙、廖秋明、陈志斌在2012年全省高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛之测绘测量竞赛中获三等奖。

5.李卫平、刘智武指导学生团队朱利锋、马旭照、胡丹雷在浙江省第十一届大学生结构设计竞赛中获一等奖。

6.张弦波、陈志强、陈重东指导学生团队李江毅恒、周依倩、曹程斌、陈凯、沈佳叶在第三届“全国高等院校学生斯维尔杯BIM系列软件建筑信息模型大赛”中获节能与日照分析专项二等奖、全能三等奖、建筑设计专项三等奖、结构设计与结构分析专项三等奖及组织奖。

7.程显风、张正林、张弦波指导学生团队在全国高等职业院校土建施工类专业学生“鲁班杯”

建筑工程识图技能竞赛中获团体二等奖、个人二等奖。

8.廖俊燕、吴育萍指导学生团队何才凛、任沈池、倪珍在第五届全国高等院校广联达软件算量大赛中获三等奖。

9.学院青年志愿者大队被评为“金华市2012年度优秀环保组织”。

10.郑朝灿获浙江省高等职业教育研究会2012年会学术交流征文二等奖



2011年度

1.陈志强、张弦波指导学生团队邵栋栋、张凯峰、邵磊在第二届全国高等院校学生“斯维尔杯”BIM系列软件建筑信息模型大赛中获专项二等奖1项、专项三等奖1项、全能三等奖1项。

2.张弦波指导学生团队秦建标、孔汉忠、周永宁在第二届全国高等院校学生“斯维尔杯”BIM系列软件建筑信息模型大赛中获全能三等奖。

3.赵孝平指导学生团队陈勇、叶江波、尉水强在浙江省第十届“东南网架杯”大学生结构设计竞赛中获二等奖。

4.李卫平指导学生团队马成强、龚伟龙、蔡嘉健在浙江省第十届“东南网架杯”大学生结构设计竞赛中获二等奖。

5.李卫平、赵孝平指导学生团队马成强,龚伟龙,蔡嘉健,陈勇,叶江波,尉水强在浙江省第十届“东南网架杯”大学生结构设计竞赛中获优秀组织奖。

6.吴育萍、廖俊燕指导学生许贝在第四届全国高等院校广联达软件算量大赛中获二等奖。

7.廖俊燕、吴育萍指导学生何才凛在第四届全国高等院校广联达软件算量大赛中获二等奖。

8.“传承历史文化,服务和谐农村”实践队被评为2011年金华市大中学生暑期社会实践活动优秀团队。

9.吴育萍获2009-2011年度优秀论文投资与建设优秀研究成果一等奖



2010年度

1.郑朝灿获金华市土木建筑学会2010年度优秀论文一等奖

2.程显凤、章文菁获金华市土木建筑学会2010年度优秀论文一等奖

3.李卫平、赵孝平指导学生团队卢红光、姜启文、王金峰在浙江省第九届“设计院杯”大学生结构设计竞赛中获三等奖

4.程春鹏获金华市社科联2010年度重点课题优秀论文奖

5.蒙媛、陈兰云、杨建宏、周宏、郑朝灿获2009年度金华市教育科研优秀论文奖

6.郑朝灿、陈兰云获浙江省高等职业教育研究会2010年会学术交流征文三等奖

7.周宏获浙江省高等职业教育研究会2010年会学术交流征文三等奖

8.瞿聪聪获浙江省第十三届大学生运动会乒乓球乙组女子团体第三名

9.姜飞碟获第三届“浙江五洲杯”全国高等院校广联达软件算量大赛全国专科组二等奖

10.黄双获第三届“浙江五洲杯”全国高等院校广联达软件算量大赛专科组优胜奖

11.郝兆宁、叶文菁、林扬青、周计获2010全国学生定向越野锦标赛接力赛高校男子乙组团队赛第五名

12.郝兆宁、叶文菁、周计获2010全国学生定向越野锦标赛接力赛高校男子乙组接力赛第八名

13.建筑工程学院获2010全国学生定向越野锦标赛高校乙组女子团体第五名

14.建筑工程学院获2010全国学生定向越野锦标赛高校乙组总团体第五名

15.建筑工程学院获2010全国学生定向越野锦标赛高校乙组男子团体第六名


2009年度

1.黄双同学获第二届“北京住六杯”全国高等院校广联达软件算量大赛三等奖。

2.郑蕾蕾同学获全省大学生 “祖国在我心中”征文三等奖。

3.单建波同学获第二届“北京住六杯”全国高等院校广联达软件算量大赛优胜奖。

4.胡跃庆、单建波、陈勇锋同学获浙江省第八届“宝业杯”大学生结构设计竞赛二等奖。

5.李建辉、顾迪、钟奇获浙江省第八届“宝业杯”大学生结构设计竞赛二等奖。

6.建筑工程学院获浙江省第八届“宝业杯”大学生结构设计竞赛二等奖。

7.建筑工程学院获浙江省第八届“宝业杯”大学生结构设计竞赛优秀组织奖。

8.丁文刚老师获2009年金华市暑期社会实践活动先进个人。

9.王家亮同学获2009年金华市暑期社会实践活动先进个人。

10.建筑工程学院“知识下乡,服务为农”实践队被评为2009年金华市暑假社会实践活动校级优秀团队。

11.建筑工程学院荣获2009年校大学生星游娱乐官方文化调研报告评选二等奖。

12.建筑工程学院“知识下乡,服务为农”实践队被评为2009年暑假社会实践活动校级优秀团队。

13.建筑工程学院“创业园之旅调研”实践队被评为2009年暑假社会实践活动校级优秀团队。


2008年度

1.学院代表队参加浙江省第七届“初阳杯”大学生结构设计竞赛获3个三等奖

2.学院“寻改革足迹,服务地方建设”社会实践队被浙江团省委2008年浙江省大中专学生志愿者暑假文化科技卫生“三下乡”社会实践活动优秀团队

3.吴冬梅同学获2008年全省高等学校学生职业技能大赛室内装饰设计比赛二等奖

4.卜东风、奕建江同学获2008年浙江省大中专学生志愿者暑假文化科技卫生“三下乡”社会实践活动先进个人

5.建工学院“心系灾区,风雪无情,人有情”小分队,获金职院2008年寒假社会实践活动“校级优秀团队。

6.金华职业星游娱乐开多久了学院第二届宿舍文化节团体三等奖

7.学院“寻改革足迹,服务地方建设”建工实践队获金职院2008大学生暑期社会实践“优秀社会实践队”

8.金华职业星游娱乐开多久了学院新生定向运动比赛男子团体第三名

9.金华职业星游娱乐开多久了学院新生定向运动比赛女子团体第五名

10.金华职业星游娱乐开多久了学院新生定向运动比赛团体第四名

11.金华职业星游娱乐开多久了学院“联通杯”新生篮球比赛男组第三名

12.金华职业星游娱乐开多久了学院足球比赛第二名


2007年度

1.陈兰云获浙江省自然科学优秀论文二等奖

2.我院代表参加浙江省第六届“大地杯”大学生结构设计竞赛获3个参赛奖

3.我院的“生存体验”服务队等5个社会实践小分队被评为2007年浙江省大中专学生志愿者暑假文化科技卫生“三下乡”社会实践活动优秀团队

4.贾锡锋、卜东风、刘思奇同学参加浙江省首届高职高专院校挑战杯创新创业竞赛荣获工艺革新与流程优化竞赛三等奖

5.彭卫获浙江省高校科研成果三等奖

6.郑茜获浙江省优秀教育教学论文三等奖

7.许秀平获第二届中国教育教学创新成果奖一等奖

8.金颖平获2007年金华市职业技能大赛“经典杯”室内装饰设计赛

9.彭 卫获金华市自然科学优秀论文二等奖

10.陈兰云获金华市自然科学优秀论文二等奖

11.张卫民获金华市自然科学优秀论文二等奖

12.林晨获金华市第四届青年美术展览中入选,并获优秀奖

13.张卫民获金华市教育科研优秀论文三等奖


2006年度

1.彭卫获2006年浙江省高校科研成果奖三等奖

2.参加浙江省首届“拓普康”杯高校测量技能竞赛,我院测量协会会员获得了团体二等奖、2名个人一等奖、1名个人二等奖

3.郑伟民、张 杰、奕建江获第二届全国高职高专“发明杯”大学生创新大赛 发明制作类参与奖

4.何凯超、刘丽娟、陈 雄获第二届全国高职高专“发明杯”大学生创新大赛发明创意类优秀奖

5.我院代表队的作品“黄金盔甲”参加浙江省第五届大学生结构设计竞赛荣获得三等奖

6.2006年浙江省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动优秀团队

7.我代表队参加校学生乒乓球比赛荣获男子团体第一名

8.我代表队参加校首届“心理卫生”主题辩论赛荣获第二名

9.我代表队参加校学生男子足球比赛荣获第四名


2003-2005年度

1.彭卫获浙江省高校科研成果奖三等奖

2.彭卫获浙江省自然科学优秀论文奖三等奖

3.傅灿春、吴许铭、章品文获首届“全国高职高专‘发明杯’大学生创新大赛”发明创新铜奖

4.黄 星、林上传、王民强获首届“全国高职高专‘发明杯’大学生创新大赛” 发明创新铜奖

5.彭卫获2005年高校科研成果奖二等奖

6.陈兰云获2003年金华市自然科学优秀学术论文三等奖

7.陈兰云获金华市教育科研优秀成果奖二等奖

8.吴乐央获金职院思想政治教育工作优秀论文二等奖